繁体版
移动版
关于补办17年继续教育问题
 
 查看咨询
业务咨询内容查看
流水号:   201812040245 业务分类:   综合业务咨询
姓名:   饶小姐 联系电话:   1580753****
邮箱:   联系地址:  
咨询时间:   2018/12/04 客户机IP:   172.21.255.*
咨询标题:   关于补办17年继续教育问题
咨询内容:   我是17年注册送88元体验金学院财务毕业生,因为去年年底不在注册送88元体验金工作错过了继续教育,后来打了几次电话给会计学会,都说补办不了17年继续教育,注册送88元体验金市继续教育卡也没有贩卖,毕业证书抵学分的也说超期不能办理,广东会计信息平台的证书学分认定注册送88元体验金地区也没有开放预约时间。看了前面咨询的几个问题,回复都说去工作地财政部门办理继续教育,可我去我工作地财政会计股室咨询了都说解决不了,因为我的会计档案不在本地,而且注册送88元体验金会计学会转移不了档案,更别提继续教育能否跨年办理。昨天财政厅发文说是在人力资源局开放新系统,而新系统不能补办以前年度继续教育,对我以后职称考试年份认定不知道有没有影响。希望您们能提出建议,这对我来说就是个死循环。
回复时间:   2018/12/05
回复内容:   饶小姐,您好!感谢你对注册送88元体验金财政工作的支持,关于您的201812040245 咨询现答复如下:由于今年会计继续教育处于改革过渡期,我市和本省其他大部分城市一样暂未开展这项工作,待上级部门明确有关政策后尽快开展该项工作。请你留意“注册送88元体验金财会之家”网站刊登的有关继续教育公告通知,按照网上刊登的会计继续教育公告通知补办有关手续。另外,国家财政部已于2017年11月正式发文取消了会计从业资格证,你如果正在从事会计工作可在现工作地参加继续教育。
 
访问次数:3464243
版权所有(2006)注册送88元体验金市财政局 备 案 号:粤ICP备11046773号-1 标 识 码:4420000040
技术支持:注册送88元体验金市财政局信息中心 地 址:注册送88元体验金市兴中道63号 技术支持电话:0760-88266403
制作单位:注册送88元体验金市盈信科技有限公司 地 址:注册送88元体验金市兴中道东方商贸大厦3A02 技术支持电话:0760-88386168